2012

TEMA DEL MES

Diciembre:    1º Daropa, con “Náufragos”

                       2º Tusitala, con “La paleta de la memoria”

Noviembre:  1º Mayka Ponce, con “El primer beso de Una”

                       2º Orgav, con “El amor de hojas secas”

Octubre:       1º Mayte Sánchez, con “Art Nouveau”

                       2º Mayka Ponce, con “Chocolate de corazón amargo”

Septiembre: 1º María Manrique, con “Mañana volvemos”

                       2º Tusitala, con “El enroque del diablo”

Agosto:         1º Leticia de Juan Palomino con “464º”

                      2º Alicia Bermejo con “Una decisión acalorada”

Julio:            1º Leticia de Juan Palomino con “All in”

                     2º Javier del Sastre (JacktheCorb) con “La historia olvidada”

Junio:          1º Alicia Bermejo con “Almas gemelas”

                     2º Jorge Moreno con “Proceso a un beso”

Mayo:         1º David Fernández con “Xan das Cuncas”

                    2º Leonor Gallego con “Distancia”

Abril:          1º David Gambero con “Sin retorno

                    2º David Fernández con  “El hombre con miedo”

Marzo:       1º Miguel Ángel Rodrigo con “La tierra llover”

                   2º Montse Augé con “Renacer”

Febrero:   1º Luis Rafael García Lorente con El hombre del que se apiadó la Madre Tierra”

                   2º Elia Tabuenca con “El grito”

Enero:       1º Alicia Bermejo con “Este va a ser mi año”

                   2º Jorge Moreno con “Sin aliento”

TEMA LIBRE

Diciembre:    1º Manuela Asenjo, con “Me fui”

                       2º Pernando Gaztelu, con “Ouagadougou”

Noviembre:  1º Denise Comaposada, con “Rosas blancas”

                       2º Amaya Puente de Muñozguren, con “Pinocho (Versión adultos)”

Octubre:       1º Tusitala, con “Fuera del alcance de los satélites”

                       2º Amaya Puente de Muñozguren, con “La escritora callejera”

Septiembre: 1º Salvador Cortés Cortés con “Los príncipes”

                       2º Denise Comaposada con “Desayuno en la plaza”

Agosto:         1º Jorge Moreno con “El escritor”

                      2º Javier del Sastre (JacktheCorb) con “El paracaidista”

Julio:            1º Leticia de Juan Palomino con “El ajedrez de Ángela”

                     2º Jorge Moreno con “La maniática”

Junio:          1º Mayte Sánchez con “Ardiente Adonis”

                    2º Alejandro Cano Sanz con “Beatriz”

Mayo:         1º Bandolera con “Los miedos”

                    2º Vicente Mateo Serra con “Disparate de morte”

Abril:         1º Montse Augé con “Cautiva”

                   2º Pilar Lou Martín con “Camino en la noche”

Marzo:      1º Vicente Mateo Serra con “La calle nº 13”

                  2º Sorin Anghel con “El lobo”

Febrero:  1º Nacho Sánchez con Ti, el Mundo, migo”

                  2º Alicia Bermejo con “Por un día”

Enero:     1º Leonor Gallego con “Una historia de amor”

                 2º Silvia Aguilar con “Señal” 

Anuncios

Tu opinión es importante

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s